О приеме в первый класс

Заявление на прием в 1 класс 2022-2023 учебный год можно подать через портал образовательных услуг перейдя по ссылке

Выбрать муниципалитет и заполнить форму

Прогнозируемое количество  мест для приема в 1-й класс  - 50 человек.

Прием детей в первый класс на 2022-2023 учебный год осуществляется  в два этапа.

Первый этап— с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район Крымска, в границах которого находится школа (перечисление улиц указано в Постановлении администрации муниципального образования Крымский район № 190 от 02.02.2021 г.)

Второй этап— с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в другие школы. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Перечень детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школу, определяется федеральным и региональным законодательством. В этом список входят:

• дети сотрудника полиции, в том числе погибшего (умершего) вследствие увечья или иного заболевания, полученного в период службы;
  • дети гражданина, уволенного из полиции по состоянию здоровья либо умершего от таких заболеваний в течение года после оставления службы;
  • дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции;
  • дети сотрудника (в том числе умершего или погибшего), имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях ФСИН, МЧС, органах наркоконтроля, ФТС;
  • дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей;
  • дети военнослужащих при изменении места службы, дети граждан, проходящих службу по контракту, а также при увольнении с службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья — в школы, ближайшие к новому месту службы или месту жительства
  • обучение в выбранной школе брата/сестры (дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства) или работа в ней одного из родителей.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Документы для приема в 1-ый класс:

Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка

Свидетельство о регистрации по месту регистрации  ребенка  (Ф-8 или Ф-3 - паспортный стол) (оригинал или цветная ксерокопия)

Ксерокопия паспорта обоих родителей

Медицинская карта, заверенная печатью детской поликлиникой + сертификат о прививках (по окончанию детского сада)

Ксерокопия медицинского полиса

Ксерокопия СНИЛС ребёнка (из пенсионного фонда)

Удостоверение многодетной семьи (при наличии)- 2 шт.

Документ подтверждающий право на льготу

Пластиковый скоросшиватель, 2 файла

Фотографии ребёнка 3Х4 (2 шт.)

При себе иметь: все оригиналы, оригинал документа удостоверяющего личность родителя.

График приёма документов в 1-й класс МБОУ СОШ №2 г. Крымска

на 2022 -2023 учебный год

(для детей, зарегистрированных на закреплённой территории)

Время приёма